С декабря 2015 года по февраль 2016 ребята, занимающиеся в Центрах молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) со всех городов России отправляли свои работы на конкурс по трем номинациям: авиастроение, материаловедение и дизайн. Оценивали проекты федеральной экспертной комиссией. Участниками церемонии награждения стали победители из  18 регионов. Церемония прошла в формате  видеоконференции.

Победители конкурса:

 

Красноярский край

Уткин Валерий

Проект самолет-трансформер

Уткин Михаил

Проект «Электронный уровень»

Абазина Алина

Проект «Универсальное приспособление для консервирования и хранения продуктов»

 

Республика Татарстан

Насонов Даниил

  проект Макет награды для победителей

Николаева  Арина, Рафикова Милана, Бикчантаев Рифат

проект в области материаловедения

 

Пермский край

Галямин Михаил

проект Огонек безопасности

Мельников Антон

проект Зонт с подсветкой

 

Архангельская область

Губницин Роман

проект в области авастроения

 

Москва

Алексеев Станислав

проект Квадрокоптер-конвертоплан

 

Самарская область

Львов Иван

проект ИТР «Новолет»

.Руманов Павел

проект Логотип ЦМИТа

 

Республика Башкортостан

Баландин Тимур, Гамбарян Артур

Проект Транспорт-трансформер: Автомобиль-самолет

Исмагилов Азамат, Васильев Николай

3D модель логотипа ЦМИТ «Созидание»

 

Белгородская область

ЖенниферЛеткеманн

Проект в области дизайна

Савельев Дмитрий

Проект «авиамобиль»

 

 

Новосибирская область

Зыкова Анна

Проект «Чайник-универсал»

 

Ульяновская область

Алышев Вячеслав

Проект в области дизайна

Кузнецов Дмитрий

Проект «Идея индивидуального летательного аппарата «Воздушное такси»

 

Спецприз

Щагаева Ангелина

Ахмедуллин Александр

Проекты в области дизайна

 

Специальный приз для самого младшего участника

Катков Семен

Проект в области дизайна

 

 

Томская область

Пахместеров Михаил

Лидер Роман

Проект в области авиастроения

 

Пензенская область

Евдокимова Мария

Проект в области дизайна

Тимирбаева Ярослава

Проект «Экспедиционный ЦМИТ чемодан»

Стариков Егор

Проект в области аваистроения

Тимирбаева Юна

Проект в области материаловедения

 

Алтайский край

Марков Никита

Сувениры «Победа интеллекта» и «Победа технологий»

Повернов Сергей

Интеллектуальная система предупреждения ДТП для летательных аппаратов

 

Республика Мордовия

Щербаков Дмитрий

Проект «Дископлан»

 

Северная Осетия – Алания

АлексанянВреж,Братчик Борис, Серебряков Михаил

Проект в области дизайна

 

Калужская область

Постников Леонид,

Подлягин Сергей

Проект в области авиастроения

 

Тюменская область

Толстоухов Никита

«Медуза-Дирижабль»

Голимбевская Анна

«Автомобиль-самолёт»

 

Саратовская область

Кузнецов Денис

Проект «Макет города»

Минич Анастасия

Проект «Ящик для сверл»

 

Москва, Зеленоград

Спецприз

Скобелев Иван, Збродько Лера, Голубев Андрей, Васильев Михаил, Данилкин Влад, Шерстнев Даниил,Царёва Мария

Проекты в области дизайна

Победители конкурса получили дипломы и именные сертификаты на участие во всероссийских мероприятиях молодежного научно-технического творчества.

Конкурс «Ш.У.СТР.И.К.» проходит при участии комитета по образованию  Ассоциации инновационных регионов России, Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия» (МИР), Фонда содействия малых инновационных форм предприятий в научно-технической сфере, Союза ИТЦ России, сообщества ЦМИТ. В Красноярском крае конкурс проходит при поддержке правительства Красноярского края.