Наконец-то стали известны победители конкурса уникальных молодежных инновационных работ «КУМИР». Поздравляем инноваторов!

Антохин Алексей - Разработка и изготовление опытного образца пружины, применяемойв подшипнике возвратно-вращательного движения - Саратовская область.

Ефремов Сергей - Система контроля доступа к электросети – Москва.

Кравченко Евгений - Аналитические методы метрологического контроля фазоворазмерной наногетерогенности минерального сырья и композиционных вяжущих в производстве строительных материалов – Москва.

Бобриков Иван - Контроль функционирования электродов литий-ионных аккумуляторов в режиме реального времени - Московская область.

Еремин Никита - Формирование нового типа материалов для улучшенных покрытий - Красноярский край.

Тюкавкин Егор - Новый тип энергоэффективного насоса, который может применяться для перекачки нефти и нефтепродуктов, воды, мультифазных смесей, нефтяных шламов, а также использоваться в качестве гидромотора, гидротурбины, газовой турбины и турбокомпрессора. По предварительным данным насос относится к высшему классу энергоэффективности «А» и способен сократить потребление электроэнергии до 50% - Иркутская область.

Козин Сергей - Воздушный теплообменник - Иркутская область.

Юшков Юрий - Форвакуумный плазменный источник электронов для модификации поверхности диэлектриков - Томская область.

Рыбин Анатолий - Разработка комплексной системы управления продажами предприятий в мобильном приложении - Волгоградская область.

Бондарев Денис - Устройство для контроля и регулирования уровня загрязнения рабочих жидкостей в автотранспортной технике - Саратовская область.

Гаранин Александр - Проведение фестиваля НТТМ и вело-, мотопробега в поселке Елшанка Воскресенского района Саратовской области    - Саратовская область.

Рубин Дмитрий - Система внешнего мониторинга условий окружающей среды в процессе доставки грузов BlackBeeTrack – Москва.

Шумова Валентина - Разработка универсальных антикоррозионных лакокрасочных материалов для защиты металлоконструкций и крупногабаритного оборудования - Москва

Уральский Алексей - Разработка теоретических основ создания энергосберегающих помольно-смесительных агрегатов центробежного типа для получения ультрадисперсных порошков и композиционных материалов - Белгородская область.

Кобзев Вадим - Неокомпозиты на основе силикатных масс – Белгородская область.

Лысов Егор - Создание комбинированной энергосистемы для спортивно-туристических судов и опытного экземпляра всепогодного спортивно-туристического судна - Самарская область.

Никитин Максим - Автономный стерилизатор почв - Самарская область.

Шалыгин Михаил - Разработка стойких к водородному изнашиванию насосов,

предназначенных для перекачивания углеводородов - Брянская область.

Новикова Татьяна - Применение природного сырья при производстве геополимерного вяжущего - Москва.

Лебедев Олег - Разработка технологии получения сухих плодоовощных соков и ее аппаратурное оформление - Астраханская область.

Ермолаева Татьяна - Разработка программного обеспечения для подготовки, кодирования и печати изображений интерьерного качества под линзовый растр - Астраханская область.

Привалихин Руслан - Передовые технологии передачи крутящих моментов. Приводные системы для лифтов - Красноярский край.

Голембиовский Максим - Автоматизированная система передачи и диагностирования анализов - Брянская область.

Специальная номинация

Замай Анна - Разработка средства ранней диагностики рака легкого на основе ДНК-аптамеров - Красноярский край.

Брюханова Елена -Сорбент для очистки водных сред от нефтепродуктов - Кемеровская область.

Лопатин Дмитрий - Гибкие солнечные батареи на квантовых точках - Краснодарский край.

Лянгасов Илья - Экзоскелет «Гуд Степ» - Кировская область.

Варнавский Александр - Создание макета портативного прибора для терапии гипертонической болезни - Рязанская область.


Исаева Анна - Пространственно-селективныйспекл-коррелометр для диагностических приложений в материаловедении и биомедицине - Саратовская область.

Чечулин Антон - Мобильный жилой модуль для малогабаритного водного транспорта -Самарская область.

Роганова Эльвира - оптико-аппаратно-программный комплекс «АРМ врача с 3Dиндикатором» - Пензенская область.

Мирошниченко Юлия - Предикторы развития гнойно-септических осложнений после оперативного родоразрешения - Ростовская область.

Мачула Александр - Разработка технологии носителей со щелевым растром для получения высококачественных изображений с голографическими эффектами - Астраханская область.

Тоескин Станислав - Объемное импульсное лазерное упрочнение инструментальных материалов - Ставропольский край.

Ушаков Дмитрий - Телекоммуникационная технология эффективной передачи информации в беспроводных широкополосных сетях - Белгородская область

Конкурс проводила Общероссийская общественная организация «Молодая инновационная Россия» при поддержке Ассоциации экономического взаимодействия регионов РФ.